Запомнить меня

Помощь ищущим работу оказывают 15 квалифицированных специалистов

Помощь ищущим работу оказывают 15 квалифицированных специалистов

С.Н. КузьменкоЦентр занятости населения в Новопокровском районе был создан в 1991 году. Тогда в штате было всего три сотрудника. За 20 лет число специалистов значительно увеличилось.

Сегодня в государственном казенном учреждении Краснодарского края «Центр занятости населения Новопокровского района» помощь безработным оказывают 15 квалифицированных специалистов.

Здесь предоставляются перечень вакансий, социальная помощь на период поиска нового места работы. В рамках повышения квалификации все участники, зарегистрированные в Центре занятости, могут пройти курсы повышения квалификации или получить переподготовку при смене профессии.

Главным специалистом, который работает с людьми, обращающимися за помощью в Центр занятости населения, является Светлана Николаевна Кузьменко. Она занимается вторичным приемом граждан, ведет подбор подходящей для них работы, ведь у нее находится вся база вакансий.

Сегодня Светлана Николаевна еще и сама студентка. Она учится в институте на психолога. Главный специалист Центра занятости населения говорит, что в ее работе получение этой специальности — необходимость. Психология общения делового человека с людьми требует соответствующего образования.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio