Запомнить меня

Подросткам нашлось дело

Подросткам нашлось дело

С января по июнь текущего года на двадцати предприятиях и организациях  района были созданы временные рабочие места для подростков.

При содействии Центра занятости трудоустроен 191 несовершеннолетний: 10 – состоящих на профилактических учётах в органах системы профилактики (внутришкольный,  комиссия по делам несовершеннолетних ОПДН), 18 – из малообеспеченных семей. Дети занимались благоустройством территории и наведением санитарного порядка, ремонтом школ, прополкой и другими сельскохозяйственными работами.       

Согласно программе на временную занятость несовершеннолетних на 2011 год из федерального бюджета ГКУ КК «Центр занятости населения» было выделено 176,7 тысячи рублей, на реализацию краевой целевой программы «Дети Кубани» – 48,8 тысячи, из районного бюджета на программу «Лето-2011» – 100 тысяч, бюджета поселений – 241 тысяча рублей.

В рамках движения «Новые тимуровцы» трудоустроены 60 подростков. Они оказывали помощь пожилым гражданам, ветеранам войны, труженикам тыла, наводили санитарный порядок на мемориалах и местах захоронения участников ВОВ.

Joomla SEF URLs by Artio