Запомнить меня

Побывав в ПУ-71, многие школьники определили для себя будущую профессию

Побывав в ПУ-71, многие школьники определили для себя будущую профессию

Учащиеся СОШ № 1 по итогам профориентационной работы, желающие после окончания школы получить профессию, побывали на экскурсии в ПУ-71 поселка Кубанского.

Администрация училища хорошо подготовилась и провела для наших ребят увлекательное путешествие в мир профессий.

Завуч по учебно-воспитательной работе Г.А. Жихарева подробно рассказала ребятам о профессиях, которые можно получить, обучаясь в ПУ-71. Также подростки узнали, что большую часть своих выпускников администрация училища трудоустраивает по окончании обучения.

В процессе образовательной деятельности для учащихся организованы бесплатный подвоз к училищу и горячее питание. Также предоставляются необходимые методические пособия и учебная литература.

Старший мастер производственного обучения Е.Д. Федоренко показала экскурсантам видеопрезентацию, из которой они узнали, насколько интересна жизнь училища в свободное от занятий время. Учащиеся организовывают для своих педагогов и себя различные праздники, с удовольствием участвуют в конкурсах, проводимых в крае, становятся их призерами.

А потом нашим школьникам предложили посмотреть на практическую сторону обучения и даже попробовать себя в той или иной профессии.

Желающие обучиться вождению автомобиля вместе с инструкторами Г.Н. Дремлюгой и А.А. Гуща получили несколько теоретических уроков и прокатились за рулем авто.

Мастер А.В. Петрушенко преподал урок правильной сварки металла. Мальчишки с удовольствием попробовали себя в роли сварщика.

Мастер В.Г. Шатайло рассказал об основах профессии каменщика.

Будущие программисты с помощью мастера производственного обучения Е.И. Парфеновой смогли узнать о возможностях компьютерных технологий.

Затем ребята побывали на мастер-классе, который провела мастер производственного обучения Г.Н. Ткачева. Она рассказала о профессии повара-кондитера, показала, как можно обыкновенную выпечку превратить в кулинарный шедевр. Ребята с удовольствием пробовали сделать из крема на торте красивые узоры.

Преподаватель О.В. Белоусова пригласила будущих поваров, открыла им несколько секретов приготовления вкусных блюд и рассказала о сервировке праздничного стола.

Ребятам очень понравилась поездка в училище, после которой многие определились с выбором дальнейшей профессии.

Joomla SEF URLs by Artio