Запомнить меня

В районе собраны средства для одаренных детей края

В районе собраны средства для одаренных детей края

Стало доброй традицией на Кубани в Чистый Четверг, в канун Светлой Пасхи, проводить благотворительные концерты в поддержку юных дарований.

Их организуют в рамках  губернаторской программы «Вместе поможем детям», символом которой является сказочный цветик-семицветик. Каждый лепесток  соответствует определенной цели – помочь детям.

 21 апреля  в новопокровском районном Доме культуры по инициативе руководства образования прошла благотворительная акция. В этот день собравшиеся в зале  для исполнения желаний «сорвали» голубой лепесток, именующийся «На самой высокой ноте» и предназначающийся для поддержки юных талантов и дарований. Собранные средства  решено направить на развитие школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко. Это единственное в России учебное заведение, совмещающее среднее образование и профессиональную подготовку исполнителей в области народного искусства. В ней обучаются талантливые дети и воспитанники детских домов. Кстати сказать, есть среди ребят и жители нашего района – Н. Демченко из станицы Ильинской и В. Атрохов из станицы Новопокровской.

...Ещё на входе волонтеры с боксами для пожертвований встречали гостей мероприятия. Всякий входящий считал своим долгом внести посильный вклад  в благое дело.

 На концерт, подготовленный силами учащихся новопокровской школы искусств, творческого коллектива новопокровского РДК, пришли родители с детьми, руководители предприятий, главы КФХ, предприниматели. Многие из организаций незадолго до марафона на счет программы перечислили средства. Пожертвования поступали и просто от милосердных людей.

Со сцены выступали исполняющая обязанности заместителя главы МО Новопокровский район Г.Г. Шевцова, глава Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкин, руководители предприятий. Все они выразили готовность поддержать акцию и предлагали другим последовать их примеру.

Местные юные таланты трогательно исполняли песни о детстве и счастье, танцевальные композиции. А в это время меценаты пополняли общую «копилку».

За два часа благотворительной акции собрано 40800 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio