Запомнить меня

В ДРСУ заботятся о безопасности людей на рабочем месте

В ДРСУ заботятся о безопасности людей на рабочем месте

Н.С. ФоминаОхрана труда – это не только организационно-технические, санитарно-гигиенические мероприятия. Это понятие довольно обширно и включает в себя еще и правовые, социально-экономические, лечебно-профилактические, реабилитационные и другие направления. Об этом хорошо известно инженеру по охране труда ОАО «Новопокровское ДРСУ» Наталье Семеновне Фоминой, которая уже более 20 лет занимается данной работой.

Наша встреча с ней накануне праздника прошла в рабочей обстановке. В этот день Наталья Семеновна проводила вводный инструктаж со вновь принимаемыми на предприятие. Будущие дорожники проходят обучение по  нескольким темам. Инженер рассказывает им общие вопросы, говорит о пожарной- и электробезопасности, учит оказывать первую помощь при несчастных случаях, напоминает о требованиях безопасности при производстве дорожных работ, строительстве, содержании автодорог при условии движущегося транспорта.

Прослушав курс правил охраны труда, каждый сдает экзамен. Причем это касается не только новичков. Все сотрудники предприятия экзаменуются один раз в год.

Стоит отметить, что на охрану труда на предприятии денег не жалеют. К примеру, только за 2010 год на эти цели было израсходовано 448,7 тысячи рублей. В первом квартале 2011-го на приобретение средств индивидуальной защиты и другие мероприятия ушло 63 тысячи рублей.  Все это позволяет обеспечить безопасность людей, надежность и эффективность работы ОАО «Новопокровское ДРСУ».

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio