Запомнить меня

Современный облик Кубани создают и дорожники

Современный облик Кубани создают и дорожники

машинист асфальтоукладчика С.П. ОвсянниковВ третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отметят работники дорожного хозяйства. Эту отрасль в районе представляет коллектив ОАО «Новопокровское ДРСУ», возглавляет которое на протяжении многих лет грамотный руководитель Анатолий Сергеевич Фомин. 

Он награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани», памятной медалью имени первого министра автомобильных дорог России А.А. Николаева за высокие показатели, достигнутые в дорожном строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

ОАО «Новопокровское ДРСУ», обслуживающее дороги двух районов — Белоглинского и Новопокровского, всегда занимает ведущее место в рейтинге аналогичных предприятий Краснодарского края. Но чтобы достичь таких результатов, работникам дорожного хозяйства приходится трудиться в непростых условиях. И благодаря их высокому профессионализму усилиями дорожников постепенно преображаются наши главные улицы.

Важную роль играют автомобильные дороги в решении социальных задач, реализации приоритетных национальных проектов. По качеству магистралей и состоянию трасс судят о благополучии муниципального образования.

Можно с уверенностью сказать, что наши дорожники  создают современный облик Кубани. Тысячи гостей Краснодарского края с благодарностью вспоминают их, проезжая на побережье по дорогам нашего муниципалитета.

Перед дорожниками района стоят большие задачи. И, воплощая их в жизнь, они стараются использовать передовые и современные технологии, развивать производственно-техническую базу.  На протяжении ряда лет поддержку данной отрасли оказывают администрация Краснодарского края и Законодательное собрание. Успешно реализуется краевая целевая программа «Улично-дорожная сеть».

бъемы выполненных работ в ОАО «Новопокровское ДРСУ» растут с каждым годом. К примеру, в 2009 году работ было выполнено на сумму 130 миллионов рублей, в 2010-м — на 150 миллионов рублей, в текущем году – 165 миллионов рублей. Руководитель предприятия отмечает, что этот показатель является главным фактором, от которого зависит своевременная и достойная заработная плата, а значит, и благополучие всего коллектива.

Все трудятся добросовестно и качественно, выполняя поставленные задачи. Кроме того, в коллективе ОАО «Новопокровское ДРСУ» работают семь почетных, восемь заслуженных дорожников Кубани, пять человек награждены почетными грамотами министерства транспорта РФ, шестерым объявлена благодарность министерства транспорта РФ, пятерым работникам предприятия — благодарность администрации Краснодарского края.

Рассказывая о своем коллективе, А.С. Фомин с уважением вспоминает тех, кто находится на заслуженном отдыхе и многие годы посвятил работе в  дорожной отрасли района.

- Отмечая свой профессиональный праздник, мы воздаем должное и ветеранам предприятия, и тем, кто работает сегодня. Мы, как и многие жители нашего района, всегда помним о трудолюбии, упорстве, профессионализме дорожных строителей.

Joomla SEF URLs by Artio