Запомнить меня

Волшебный зелёный лепесток

Волшебный зелёный лепесток

«цветика-семицветика» коснулся троих новопокровских ребят, нуждающихся в помощи.

«Лепестки» благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» раскрылись над кубанской землёй благодаря инициативе губернатора Александра Николаевича Ткачёва в сентябре 2008 года.

За полтора года она объединила миллионы кубанцев, проявивших милосердие и протянувших руку помощи маленьким жителям края. Население Новопокровского района внесло в копилку «Цветика-семицветика» более 610 тысяч рублей.

У семицветика много лепестков. Самый большой – зелёный – под названием «Хочу, чтобы все дети были здоровы!». Основная часть собираемых средств направляется на медицинскую помощь для тяжелобольных детей.

В жизнь трёх семей нашего района вошёл «Цветик-семицветик» и коснулся своим волшебным лепестком Артёма, Екатерины, Андрея, нуждающихся в помощи. Они ещё дети, но уже знают, что такое боль и страдания. У ребят – сахарный диабет. Инсулин для них не просто лекарство, а шанс жить дальше.

Инсулиновая помпа, которая вводит препарат в определённое время и в нужных дозах, сокращает число уколов. Прибор удобен в использовании, и под одеждой его совсем не видно. Один минус – аппарат стоит больше 70 тысяч рублей. Не каждый может себе это позволить...

К Международному дню защиты детей, когда особенно хочется дарить детям радость и счастье, видеть довольные улыбки на ребячьих лицах, в копилку милосердия жители нашего района внесли 341 тысячу рублей.

Участие в благотворительности стало традицией для органов власти и представителей бизнеса, предприятий и организаций различных форм собственности, школьников и ветеранов.

Коллективы районного здравоохранения, культуры, Центра занятости, органов социальной защиты, районной администрации, ИП Г.А. Юреня, ООО «Риол», «РИФ», ОАО «Радуга», «Новопокровскаярайгаз», «Викор» протянули руку помощи новопокровским детям, доказав, что чужих детей, чужих бед, чужих проблем не бывает.

Неоценимый вклад в развитие благотворительной программы вносят волонтёры. Молодых людей в футболках и кепках с логотипом губернаторской благотворительной программы с боксами можно встретить на улицах, различных мероприятиях, в магазинах, административных зданиях организаций. В этом году ими собрано более 120 тысяч рублей.

Они занимаются сбором средств  добровольно, по зову души, не рассчитывая на материальное вознаграждение, работают в интересах тех, кто нуждается в помощи. Активные представители волонтёрского движения - Яна Варавина, Валерия Качёсова, Галина и Светлана Гринёвы, Анна Шалаева, Вячеслав Скобеев, Нина Богданова - как искорки, зажигают в окружающих их людях милосердие и сострадание, желание помочь детям.

Благотворительная программа «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» уникальна. На сегодняшний день она охватывает весь Краснодарский край, все 44 муниципальных образования. Детей у нас меньше, чем взрослых, и наша главная задача - окружить их заботой и вниманием. Мы каждый день должны помогать нашим детям - вместе!

Все, кто хочет помочь больным детям, могут сделать это, опустив деньги в боксы, установленные в магазинах и администрациях сельских поселений или перечислить средства на счёт краевого фонда социальной защиты населения:

350000, г. Краснодар, ул. Красная, 42, ИНН 2310005965, КПП 231001001, р/с 40410810800000020204 в ОАО «Крайинвестбанк» г. Краснодар к/с 30101810500000000516, БИК 040349516, ОКПО 27001565, ОКОНХ 96190, ОГРН 1022301601970. Тел.: 262-43-71, факс: 262-97-74.

Назначение платежа: пожертвование по благотворительной программе «Ради будущего. Вместе поможем детям».