Запомнить меня

«Севастопольцы» вернулись домой

«Севастопольцы» вернулись домой

В связи с вхождением Крыма в состав России президент страны В.В. Путин дал распоряжение об обеспечении жителей республики (почти два миллиона человек) паспортами гражданина РФ. Документы, удостоверяющие личность, необходимо было выдать в кратчайшие сроки.  С целью исполнения поставленной задачи в республику направили  сотрудников Федеральной миграционной службы из всех регионов России. В составе краснодарской делегации  была  и специалист из Новопокровского района Е.Г. Бедрик. В конце мая она вернулась из служебной командировки в город Севастополь.  Мы попросили ее поделиться своими впечатлениями.

- Севастополь – город-сказка. В него невозможно не влюбиться, - рассказывает Елена Геннадьевна. - А живут в нем гостеприимные теперь уже россияне. Местные люди радостно сообщают, что они вернулись домой.

В рабочую поездку я отправилась с целью  документировать население Крыма паспортами РФ.  Нас каждое утро распределяли по организациям, где и осуществлялся прием граждан. За неделю до празднования 9 мая пришлось обойти всех ветеранов Великой Отечественной войны, чтоб они   могли получить паспорта к Дню Победы. Это была сложная задача, так как приходилось долго уговаривать, чтобы фронтовики впустили нас в дом (вероятно, не доверяли). Но ситуацию удалось переломить. И потом, когда ветеранам вручали паспорта, были слезы радости, масса комплиментов. Да мы и сами были растроганы до глубины души, радуясь за них.

Я работала в разных учреждениях. Приходилось вести прием граждан  даже на кораблях Российского Морфлота. Но в основном  трудилась в «Севастопольской обороне». Это такая организация, которая охраняла и охраняет до сих пор город Севастополь от нежеланных гостей. Там замечательный руководитель, который с первого дня создал все необходимые условия для того, чтобы я вела прием граждан. Выделил помощников  – Елену, Александра, Владимира, которые каждый день помогали мне вести прием граждан, а также  осуществлять выдачу уже готовых паспортов РФ. В день принимали по 180 человек. У Григория Ивановича, начальника отдела кадров, была самая сложная задача – контролировать очередь, успокаивать, поддерживать людей.

Наша команда (именно так мы себя называли) была лидером по документированию жителей города Севастополя, за что  награждена грамотой, а  также благодарственным письмом за грамотный и профессиональный подход к данной работе.
Бесконечно тронула удивительная доброжелательность жителей Севастополя: с утра до вечера  мы слышали добросердечные слова в адрес России.
Наша команда была благодарна севастопольцам за доброе отношение, терпение, понимание, ежедневную моральную поддержку.

Joomla SEF URLs by Artio