Запомнить меня

Второй этап

Второй этап

Пенсионный фонд РФ начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, которые согласно действующему законодательству не имеют накопительной части пенсии.

Такое письмо в этом году получат почти 13 млн россиян, в том числе примерно 680 тыс. жителей Кубани. В Новопокровском районе «письма счастья» получат около 5 тыс. жителей.

Каждое извещение – это заказное письмо, которое по почте отправляется по адресу, отражённому в индивидуальном лицевом счёте гражданина. Как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2009 год и предшествующие годы (а также сведения об их индексации), данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел больше одного места работы).

Если гражданин не получил письмо из Пенсионного фонда, ему необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства для выяснения причин, по которым извещение не было доставлено.

Joomla SEF URLs by Artio