Запомнить меня

Быстрые, ловкие, меткие

Быстрые, ловкие, меткие

Спартакиада юношеских команд 1Спартакиада юношеских команд среди хуторских казачьих обществ, прошедшая на центральном стадионе станицы Новопокровской, собрала большое количество болельщиков и зрителей.

На торжественном построении глава МО Новопокровский район, атаман районного казачьего общества А.Н. Сотников обратился к казакам:

- Сегодня проводится очередная спартакиада среди юношей-казаков. В прошлом году мы показали на таких же казачьих играх отличные результаты в Кавказском отделе Кубанского казачьего войска. Это свидетельствует о том, что молодое казачество в районе становится сильнее день ото дня. И сегодня вам снова придётся показать всё, на что вы способны.

В этот день юное поколение казаков соревновалось в стрельбе из пневматической винтовки, верховой езде, подтягивании на перекладине и беге на «казачью версту».

Спартакиада юношеских команд 2В верховой езде судьи оценивали участников по нескольким критериям: необходимо правильно сесть на лошадь с первой попытки, остановить лошадь посередине дистанции, правильно вывести её из коридора, отмеченного флажками, развернуться в обе стороны на 180 градусов и правильно слезть с лошади. Только при выполнении всех этих условий казак получает наивысшую оценку - 10 баллов.

Пока одно хуторское казачье общество соревновалось в верховой езде, в другом конце стадиона ребята поражали мишени в стрельбе из пневматической винтовки из положения лёжа.

Подходим к турнику. Казаки Новопокровского казачьего общества подтягиваются, сменяя друг друга. Кому-то удалось выполнить непростое физическое упражнение 14 раз, кому-то - 18. Но вот внимание привлёк совсем ещё мальчишка из состава новопокровской команды. Он подтянулся 20 раз.

Знакомимся. Это учащийся 3 класса СОШ № 1 Кирилл Жихарев. Он рассказывает:

- Я регулярно тренируюсь со своим любимым дедушкой Александром Ивановичем Абаркиным. Он готовит меня стать настоящим казаком!

Заключительным этапом спартакиады стал бег на время на «казачью версту», которая составляет 1250 метров.

Объявляются результаты спартакиады.

Спартакиада юношеских команд 3Первое место в командном зачёте заняли казаки Новоивановского хуторского казачьего общества, второе - станицы Калниболотской, третье - станицы Новопокровской.

В личном зачёте победителями стали: в забеге на «казачью версту» - казак Новопокровского хуторского казачьего общества Алексей Мышкин, в подтягивании на перекладине - казак из Калниболотской Пётр Теплов, в стрельбе - Дмитрий Леднев из Ильинского хуторского казачьего общества и Павел Булгаков из Новопокровского хуторского казачьего общества, в верховой езде - Сергей Власенко из Калниболотского хуторского казачьего общества.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio