Запомнить меня

Дошкольники района готовятся к проведению олимпиады

Дошкольники района готовятся к проведению олимпиады

Совсем скоро во все детские сады района придет большой спортивный праздник - «зимняя олимпиада» среди дошкольников.

Организаторы мероприятия - управление образования и информационно-методический центр - считают такую форму работы одной из самых интересных и полезных в деле приобщения подрастающего поколения к спорту, а также укрепления физического здоровья детей и обеспечения их  эмоционального благополучия.

В соревнованиях примут участие команды воспитанников старших подготовительных групп всех дошкольных общеобразовательных учреждений. В составе каждой - 10 человек.

Программа олимпиады включает следующие виды состязаний: эстафету, командный забег на 30 метров, прыжки в длину с места, метание мешочков с песком на дальность, мяча в цель, боулинг, игру на выбывание, футбол и волейбол. 

Сейчас в детских садах идет подготовка к предстоящим олимпийским играм: разрабатываются праздничные сценарии, комплектуются команды, приобретается спортивная форма, ведется художественное оформление мест соревнований.

 Безусловно, такие мероприятия важны. И не только потому, что они дают детям возможность реализовать свои спортивные способности, показать ловкость, силу, быстроту, выносливость. Спортивная работа еще и сильно объединяет детей и взрослых, их отношения становятся более близкими, теплыми и дружескими. А это уже победа, и не меньше по значимости, чем олимпийская.

Joomla SEF URLs by Artio