Запомнить меня

Дружная команда Лиходед выходит на старты и любит рыбачить

Дружная команда Лиходед выходит на старты и любит рыбачить

семья ЛиходедНичто так не сближает детей и родителей и не доставляет радость от общения, как совместная деятельность, особенно спортивно-игровая. Об этом не понаслышке знает семья Лиходед из станицы Калниболотской.

Знакомьтесь: мама Марина, работает в должности главного бухгалтера в МУ «Централизованная бухгалтерия администрации Калниболотского сельского поселения». Владимир – глава семейства – по профессии водитель. Дочь Татьяна учится в 6 классе СОШ № 5.

В минувшем году эта дружная команда победила в муниципальном этапе семейных спортивных игр, а позже достойно выступила на краевых соревнованиях в Славянске-на-Кубани, став серебряным призером в личном зачете по броскам в баскетбольное кольцо.

- Идейным вдохновителем в этом деле стала дочь, - признается Марина. - Уж очень ей хотелось побегать, попрыгать вместе с родителями, и нам с мужем ничего не оставалось, как согласиться на ее уговоры. Также поддержал хорошую идею спортинструктор Калниболотского сельского поселения Денис Свириденко. Тем более для нашей семьи это был не первый соревновательный опыт в данном фестивале, и каждый раз мы оставались в восторге от участия в нем.

- Ведь чем хороши подобные мероприятия? Участвовать в них интересно и весело, а семьей – вдвойне, - рассуждает мама. - Во-вторых, соревнования укрепляют культуру родственных отношений. Через совместные испытания растут доверие между  членами семьи, их сплоченность. Снижается дефицит общения взрослых с детьми, который можно наблюдать в современных условиях.

В-третьих, физическая культура и спорт, как известно, прививают иммунитет против многочисленных вредных привычек. И начинать воспитание уважительного отношения к своему здоровью необходимо с раннего детства. Что мы, родители, собственно, и стараемся делать, подкрепляя словесные убеждения наглядным примером.

В прошлом, кстати, мы с мужем также не отставали от спортивной жизни станицы. Я занималась волейболом, он активно играл в футбол.

- Что еще вы делаете вместе?

- Трудимся на приусадебном участке, благоустраиваем двор, и конечно, находим время для совместного отдыха на лоне природы. Особенно любим порыбачить.

Joomla SEF URLs by Artio