Запомнить меня

Спорт, как способ самовыражения

Спорт, как способ самовыражения
Ольга МасловаУ нынешней молодежи, что бы там про нее ни говорили, достаточно много других, интересных и полезных увлечений: рукоделие, рисование, музыка, чтение...

Новопокровчанка Ольга Маслова – представитель поколения двадцать первого века – не прочь иногда «позависать», как говорят современные подростки, в Интернете, пообщаться с друзьями в сети, погулять с компанией сверстников. Однако вряд ли девятиклассница предпочтет активному досугу жизнь в режиме «онлайн». И в первую очередь, не позволит ей это сделать спортивное воспитание в школе и отделении волейбола новопокровской ДЮСШ, в котором девушка занимается уже несколько лет под руководством мастера спорта СССР, почетного работника общего образования Российской Федерации Владимира Колтунова.

Тренер постоянно информирует редакцию «Сельской газеты» об успехах своих воспитанников, и среди упомянутых им имен юных волейболистов Ольга Маслова появляется на страницах «районки» довольно часто. Причем не одна, а вместе с Лолитой Караченцевой, в паре с которой та выступает на различных соревнованиях. Среди последних достижений этой дружной команды – победа на чемпионате Краснодарского края по пляжному волейболу в минувшем году. Плюс они числятся в краевом центре подготовки по пляжным видам спорта. Немало удачных выступлений и в «классике».

- Ольга способная ученица, - отзывается наставник. - Ей присущи чувство ответственности за результат игры, воля к победе, трудолюбие. Жаль, правда, что многие подростки в силу большой учебной загруженности  оставляют спорт, не реализовав возможный потенциал. Надеюсь, Оле удастся совмещать тренировки с занятиями в школе и она продолжит повышать спортивное мастерство.

- Спорт – это хороший способ самовыражения: показать свои физические качества, характер, - делится мыслями девушка. - Особенно нравится волейбол. Планирую после школы получить профессию, связанную с этой сферой деятельности. И вообще мне нравится жить, узнавать что-то новое для себя, ставить цели и идти к их достижению.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio