Запомнить меня

Единство и воля к победе - на борцовском ковре, футбольном поле и баскетбольном паркете

Единство и воля к победе - на борцовском ковре, футбольном поле и баскетбольном паркете
Новопокровские борцы вольного стиляМножеством мероприятий отметили кубанцы на прошлой неделе День народного единства — митингами, концертами, шествиями. Под лозунгами патриотизма, дружбы народов и здоровой нации отпраздновали красный день календаря и спортсмены региона, посвятив празднику соревнования по различным видам спорта.

Так, в Белоглинском районе 3 ноября прошло открытое первенство муниципального образования по вольной борьбе. Местные спортсмены принимали команды из станиц Новопокровской и Кавказской, села Песчанокопского, городов Кропоткина и Гулькевичи. Состязания развернулись под сводами спорткомплекса села Белая Глина.

Первенство проводилось среди девушек 2000-2004 годов рождения и юношей 2001-2003, 2004-2006 годов рождения. Поединки носили упорный характер, и до последних минут соревнований держали в напряжении болельщиков.

Проявили старание в борьбе за медали и новопокровские спортсмены под руководством тренера-преподавателя Магомеда Каймуразгаджиевича Шахруханова (всего 35 человек). Для многих ребят этот турнир стал первым серьезным экзаменом на техническое мастерство и характер. В итоге четверо из них завоевали бронзовые награды, и это хороший результат.

Третью ступень пьедестала почета заняли Вадим Ивановский — в весовой категории 38 кг, Сергей Лопатков - 41 кг, Мавсес Оганесян - 55 кг и Валерий Шаумян - 63 кг. Юношам вручили грамоты и медали.

* * *

В тот же день в селе Белая Глина состоялся открытый товарищеский турнир МО Белоглинский район по бочча среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. И снова с хорошими результатами вернулись с соревнований наши земляки.

В классе ВС5 первое место занял Сергей Сидоренко, второе - Валерий Шепелев. В классе ВС2 Анжелика Красная стала серебряным призером, а Екатерина Лихонина завоевала бронзу. Юных боччеистов наградили грамотами, медалями и сладкими призами.

* * *

В Тихорецке прошел турнир по футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Команда МБУ «ЦФСП МО Новопокровский район» под руководством тренера Вячеслава Николаевича Воробьева заняла первое место, а футболисты новопокровской ДЮСШ - третье (тренер-преподаватель Николай Алексеевич Невоструев).

* * *

В новопокровском спорткомплексе юноши и девушки 2004-2006 годов рождения состязались в открытом турнире МО Новопокровский район по баскетболу — всего 8 команд.

Мероприятие открыл начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Новопокровский район Дмитрий Владимирович Савилов.

Среди юношей по итогам турнира победила команда «Заря» (тренер Максим Геннадьевич Рябченко). На втором месте - «Реал» (тренер Иван Сергеевич Гусев), и замкнули тройку призеров «Снайперы» (тренер Виталий Абрамович Парфенов).

Среди девушек первое место заняла сборная центра физкультурно-спортивной подготовки, второе - «Заря», третье - команда села Белая Глина.

Победители и призеры награждены кубками и грамотами.

Joomla SEF URLs by Artio