Запомнить меня

Футбол! Футбол! Кричат болельщики: «Го-о-л!»

Футбол! Футбол! Кричат болельщики: «Го-о-л!»

Неотъемлемую часть жизни для этих мужчин составляет футболНа снимке — футбольная команда «ЗРМ» Новопокровского района. У всех на слуху она стала после победы в  чемпионате МО Новопокровский район по мини-футболу-2015 среди мужских команд.

Костяк коллектива составляют новопокровчане. Также в него входят ильинцы и калниболотцы. Большей частью это опытные футболисты, многие из которых играли за ОАО «Викор» и команды сельских поселений. Но есть и молодые, способные парни.

Главный тренер ФК «ЗРМ» – Владимир Алексеевич Котельников — профессионал в своем деле и просто самозабвенно отдающий себя любимой работе человек. Спонсорскую поддержку оказывают администрация Новопокровского сельского поселения во главе с Михаилом Ивановичем Гречушкиным и генеральный директор новопокровского завода растительных масел Алексей Игоревич Башкатов. Игроки обеспечены формой и необходимым спортивным инвентарем.

В составе команды 25 человек. В матче принимают участие 11. Каждый игрок, независимо от своей позиции на поле, выполняет важную роль, и от каждого зависит результат состязаний.

Говоря о мастерстве своих подопечных, тренер не выделяет кого-то особо: все ребята, по его словам, проявляют старание и волю к победе, хоть и не всегда результат оправдывает ожидания. Зато болельщики уже знают поименно наиболее активных игроков. Среди них — Роман Рощупкин (нападающий), Денис Шевелев, Максим Михалев, Владимир Супрун (полузащитники), Евгений Ампилов, Игорь Лупандин (защитники).

Вне стадиона и любимой игры футболисты работают в разных сферах. Одни – на предприятиях района, другие — в образовательных учреждениях. Много в коллективе и студентов. Некоторые после окончания учебных  заведений покинут команду, чтобы пополнить армейские ряды.    

В настоящее время ФК «ЗРМ» участвует в первенстве Краснодарского края-2015 (1 лига) на Кубок губернатора. За выступлениями земляков пристально следят многочисленные поклонники игры с мячом на зеленом поле. Особенной популярностью пользуются домашние матчи на стадионе «Центральный». Зрители — новопокровчане и гости станицы – искренне переживают за исход соревнований и потом еще долго обсуждают отдельные игровые моменты. Поддерживают футболистов своим постоянным присутствием на трибунах их родственники и друзья. И пусть не всегда у наших спортсменов все получается – настоящие болельщики любят и уважают свою команду не только за победы, и всегда верят в нее.  

А мы верим, что в предстоящих матчах первенства края игроки «ЗРМ» приложат все силы, чтобы оправдать надежды своего зрителя и покажут всем захватывающий и красивый футбол.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio