Запомнить меня

Красавец-стадион принимал футболистов и всех любителей спорта

Красавец-стадион принимал футболистов и всех любителей спорта
17 мая в станице Новопокровской состоялось официальное открытие стадиона «Центральный». Поздравить любителей спорта с этим событием пришли глава Новопокровского сельского поселения Михаил Иванович Гречушкин, заместитель главы МО Новопокровский район Виктор Георгиевич Кондратов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Дмитрий Владимирович Савилов, председатель районного совета ветеранов Владимир Васильевич Гаврик.

Гости выразили единогласное мнение, что воспитание сильного и здорового поколения, поддержка любых начинаний и инициатив по развитию физкультуры и спорта являются приоритетными задачами для руководства региона и муниципалитета. Новый стадион, построенный в соответствии с современными требованиями, станет местом проведения масштабных спортивных состязаний и вкупе с популяризацией активного отдыха среди населения позволит привлечь к занятиям спортом как можно больше детей и взрослых.

И первыми на футбольный газон после официального открытия «Центрального» вышли участники Кубка губернатора Краснодарского края (I лига). Сборная Новопокровского района «ЗРМ» провела домашний матч с лабинчанами. Обе команды показали хороший футбол, с множеством голевых моментов. За игрой с трибун следили около 500 зрителей. Земляков дружно поддерживали болельщики.

С самого начала игры развернулась упорная борьба. Пропустив гол, футболисты ФК «ЗРМ» бросились в атаку и к концу первого тайма сумели сравнять счет — 1:1. На добивании сыграл Богдан Гагарин. Во второй половине встречи Роман Рощупкин дважды поразил ворота противника, но лабинцы следом забили спорный пенальти и сократили отставание - 3:2. На последних минутах матча красивейшим ударом слету Владимир Супрун установил окончательный счет — 4:2, и победу на зеленом поле в этот день одержали хозяева.

Следующие матчи с участием ФК «ЗРМ» состоятся 20 мая — Кубок Краснодарского края (1/64 финала), гостевая встреча с командой «Лидер» Крыловского района; 24 мая — первенство Краснодарского края (I лига), игра с командой «Кристалл» Успенского района; 31 мая — первенство Краснодарского края (I лига), домашний матч с «Вега-Сити» Отрадненского района.

Пожелаем нашим футболистам победы в предстоящих турнирах!

Joomla SEF URLs by Artio