С 16 по 19 апреля молодежь Новопокровского района приняла участие в молодежном фестивале водных видов спорта на реке Малая Лаба в станице Каладжинской Лабинского района

В этом году в программу фестиваля вошли первенство по спортивному туризму на водных дистанциях и соревнования по рафтингу. Побороться за медали и получить удовольствие от водных гонок приехало около 250 человек из разных районов Краснодарского края.

В рамках фестиваля прошли учебно-методические занятия, спортивные соревнования на рафтах и катамаранах, а также творческие конкурсы. Команда новопокровчан «Катюша», в состав которой вошли Екатерина Костенко, Марина Костенко, Елизавета Жила, Любовь Григорьева, Виолетта Дутова, Светлана Бочкина под руководством специалиста МКУ КМЦ «Покровчанка» Дарьи Хилько, заняла третье место в соревнованиях по рафтингу. Девушкам вручены кубок и медали.

В первенстве по спортивному туризму на водных дистанциях наши девушки также показали хороший результат, заняв третью ступень пьедестала почета.

Команда юношей «Витязи» в составе Максима Лебешева, Сергея Дутова, Антона Могилина, Сергея Маслова, Игоря Стаценко и Михаила Акутина хотя и не завоевала призовое место, выступила вполне достойно.