Запомнить меня

Легкоатлетический пробег в честь Дня Победы

Легкоатлетический пробег в честь Дня Победы

легкоатлетический пробегОтдел по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район организовал для учащихся всех общеобразовательных школ и воспитанников ДЮСШ легкоатлетический пробег под названием «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Мероприятие проходило в райцентре. Перед началом пробега участников поприветствовали заместитель главы района В.Г. Кондратов и заместитель начальника отдела ГИБДД по Новопокровскому району Н.Н. Колесов. Они напомнили ребятам о мерах предосторожности на проезжей части дорог, а также пожелали им хороших результатов на финише.

Маршрут пролегал через улицы Почтовую, Суворова, Первенцева и Ленина. За безопасностью спортсменов на всей дистанции тщательно следили сотрудники отдела внутренних дел. Также на месте соревнования в тот день дежурила машина «скорой помощи».

Первым финишную черту пересек Игорь Лупандин. За ним прибежал Александр Варавин, а через несколько секунд – Тимофей Петрухин. Все трое – учащиеся СОШ № 10.

Среди девушек лучшее время показала Алена Аношина (СОШ № 15). Второй результат у Евгении Оловянной (СОШ № 5), а третий – Ангелины Кулабуховой (СОШ № 10).

Победителям и призерам соревнования вручили грамоты от отдела по физической культуре и спорту. Также не остался без поощрения и самый юный участник пробега, десятилетний Денис Бабенко из СОШ № 15.

После соревнования ребята в сопровождении своих учителей по физической культуре, а также тренеров спортивной школы возложили цветы на мемориале Боевой славы.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio