Новопокровская тхэквондистка Л. Федоренко вошла в сборную команду России

Анастасия Савина и Лилия ФедоренкоВ период с 22 по 27 февраля 2012 года в Москве прошли XXII чемпионат и XX первенство России по тхэквон-до ИТФ. Показать мастерство в турнире прибыли более 700 спортсменов из 29 регионов России. В составе сборной команды Краснодарского края (52 юноши и девушки) выступали и воспитанницы новопокровской ДЮСШ Анастасия Савина и Лилия Федоренко.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, и победили в нем самые достойные. Наши землячки стали призерами чемпионата: А. Савина заняла третье место, Л. Федоренко – второе. По итогам  отборочного тура соревнований Лилия вошла в сборную команду России и будет принимать участие в чемпионате Европы, который пройдет в Болгарии.

Желаем  юным тхэквондисткам, тренеру В.А. Жильцову новых побед и спортивных успехов. И, конечно же, все мы будем болеть за юную землячку, которая готовится защищать спортивную честь района, края, России на чемпионате Европы.