Осенний кросс

Состоялось открытие спартакиады школьников

В минувшие выходные в МО Новопокровский район стартовала спартакиада школьников. Участие в этом мероприятии приняли 310 учащихся с пятого по одиннадцатый классы со всех образовательных учреждений района.

По традиции в день открытия на центральном стадионе участников спартакиады приветствовали начальник управления образования района К.В. Степыкин и главный судья - председатель комитета по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район В.И. Колтунов.

Данная спартакиада проводится в 59-й раз. Она стартует осенью и завершается летом следующего года. Школьники района в ходе спартакиады показывают свои достижения в 12 видах спорта. Открылось мероприятие осенним кроссом на различные дистанции.

В тот же день были подведены первые итоги как в личном зачёте, так и в командном первенстве.

Грамотами управления образования района были награждены победители. В личном зачёте на дистанции 300 метров среди девочек первое место заняла В. Есипенко (СОШ № 15), второе - А. Ковалёва (СОШ № 6), третье - Е. Олешко (СОШ № 20). Среди юношей лидерство за А. Щетниковым (СОШ № 5).

немного уступили ему в результатах А. Гунченко (СОШ № 20) и А. Ачкасов (СОШ № 16).

На дистанции 500 метров среди девочек в призёры вышли учащиеся СОШ № 5: первое место заняла Ю. Восполит, второе – А. Минюк, третье – Н. Лошкарёва. Среди юношей победу одержал В. Васильев (СОШ № 13), второе место у С. Плотникова (СОШ № 3) и третье – у А. Караченцева (СОШ № 1).

В беге на 800 метров соревновались только девушки. Первое место завоевала Д. Михайленко (СОШ № 5), второе – К. Филь (СОШ № 5), третье – А. Назаренко (СОШ № 3).

“Тысячеметровку” бежали юноши. Бесспорным победителем стал А. Ревякин (СОШ № 17), второе место присуждено А. Мышкину (СОШ № 1), третье – В. Кравченко (СОШ № 6).

В командном зачёте в первой группе пальма первенства принадлежит СОШ № 5. Второе место заняла команда СОШ № 3, третье – СОШ № 13.

По второй группе лидирует команда СОШ № 6, на втором месте – СОШ № 2, третьем – СОШ № 17.

В третьей группе первое место судейской коллегией присуждено ООШ № 12, второе – учащимся ООШ № 18, третье – команде ООШ № 19.

Следующий этап спартакиады пройдёт в ноябре. Школьники района будут соревноваться в таком виде спорта, как волейбол.