Запомнить меня

Казаки показали воинский дух и профессиональную армейскую подготовку

Казаки показали воинский дух и профессиональную армейскую подготовку

военно-полевые сборыВ кавказском отделе Кубанского казачьего войска 7-9 июня состоялись ежегодные трехдневные военно-полевые сборы. В этом году  более трехсот казаков из районных казачьих обществ, входящих в состав отдела, собрались на историческом плацдарме 1-го Кавказского полка им. фельдмаршала князя Потемкина-Таврического. Сегодня это воинская часть № 73692 в станице Кавказской, на территории которой располагается штаб.

Командовал учениями  атаман отдела Сергей Бикеев, координатором сборов выступил  Валерий Дондуков.

 От Новопокровского района в сборах приняли участие 35 казаков во главе с атаманом Вячеславом Подголой и командиром казачьей дружины Александром Кальницким. В состав команды вошли атаманы  хуторских казачьих обществ.

Прибыл в Кавказский район на место дислокации, новокровчане развернули палатки, занялись благоустройством территории. На следующий день активно тренировались в стрельбах из боевого стрелкового оружия, преодолении препятствий в горной местности, переправе над речкой, метании боевого ножа, оттачивали технику владения саблей и кинжалом, отрабатывали казачьи методы рукопашного боя и защиты.

Особое внимание руководство и организаторы сбора уделили закреплению навыков оказания первой медицинской помощи.

Затем прошли соревнования между  казачьими обществами по футболу, волейболу, поднятию гири, метанию ножа, перетягиванию каната. Кстати, новопокровские футболисты заняли первое место.

Вечером для участников сбора организовали демонстрацию художественного фильма  про казаков.

На третий день  состоялось подведение итогов.

Фото П. Иванова.
Joomla SEF URLs by Artio