Запомнить меня

Люби и знай свой казачий край

Люби и знай свой казачий край

Состоялось мероприятие в ильинском историческом музее. Юным знатокам предстояло ответить на 50 непростых, но очень интересных вопросов, касающихся истории образования станицы Ильинской, жизни и быта казаков, особенностей природного мира. Ответы ребят оценивала судейская коллегия в составе казаков Виктора Дмитриевича Турищева, Алексея Николаевича Асадчева и атамана ильинского хуторского казачьего общества Геннадия Викторовича Кобзева.

Что приятно, школьники показали хорошее знание темы казачества, особенно блеснули своей эрудицией в области оружия.

Польщенный такими грамотными ответами учащихся, атаман  продемонстрировал им шашку 1806 года – семейную реликвию казачьего рода Асадчевых, а также кинжал, бурку и папаху.

Ученики, глядя на всю эту парадную амуницию, мысленно представляли себя на конях и с шашками, а кто-то в этот момент уже твердо решил, что, повзрослев, обязательно пополнит ряды удалых ильинских казаков.

Когда вопросы к ребятам закончились, судьи подвели итоги викторины. Победила команда 5 класса СОШ № 16 – класса казачьей направленности. Ей вручили памятные призы.

Не остались без внимания и остальные участники викторины. За волю к победе юные казачата получили каждый по шоколадке. Да не простой, а присланной (только подумать!) из самой Германии. О сладкой радости для детворы позаботилась Любовь Скребцова – в прошлом жительница станицы Ильинской.

Также атаман А.Н. Асадчев наградил Почетной грамотой учащуюся СОШ № 16 Ольгу Усову. Девочка заняла второе место в личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки, проходившем недавно в станице.

Подобные мероприятия, способствующие воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, проходят в станице Ильинской регулярно и пользуются большим успехом у ребят.

Активно содействует в их организации и проведении администрация Ильинского сельского поселения во главе с Юрием Михайловичем Ревякиным.

Joomla SEF URLs by Artio