Запомнить меня

Операция «Автобус»

Операция «Автобус»

Стартовал второй этап краевого мероприятия.

С начала года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов совершено 36 ДТП, в которых два человека погибли, 60 получили ранения. При осуществлении пассажирских перевозок сгорело четыре автобуса. Анализ происшествий показывает, что причиной ДТП является невыполнение как водителями, так и должностными лицами автоперевозчиков требований правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов на территории Новопокровского района с 16 по 29 августа проводится второй этап краевой профилактической операции «Автобус». В связи с этим отдел ГИБДД ОВД по Новопокровскому району напоминает следующее: запрещена эксплуатация транспорта с техническими неисправностями (неполадками тормозной и рулевой систем, световых приборов и т.д.); перед выездом автобуса на линию ответственным за выпуск необходимо проверить наличие аптечки, огнетушителя, аварийного знака, путевого листа и других необходимых документов.

Кроме того, не секрет, что в конце лета увеличивается количество перевозок детей автобусами. Поэтому ещё раз напоминаем, что лицам, осуществляющим перевозки, необходимо согласовывать маршрут следования с ГИБДД по месту регистрации автобуса не позже чем в трёхдневный срок. Шофёры должны иметь соответствующий водительский стаж, а автобусы оборудованы ремнями безопасности, запорным устройством, звуковой сигнализацией в салоне.

Отдел ГИБДД ОВД по Новопокровскому району обращается ко всем водителям автобусов с просьбой не нарушать правила дорожного движения, скоростной режим в населённых пунктах.

Joomla SEF URLs by Artio