Запомнить меня

Работают на качество дорожники Новопокровского района

Работают на качество дорожники Новопокровского района

Работают  на качество дорожники Новопокровского районаУправлением автомобильных дорог Краснодарского края ОАО «Новопокровское ДРСУ» по итогам 2010 года было признано лучшим предприятием по содержанию автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения. Это еще одна заслуженная победа в копилке коллектива акционерного общества.

В настоящее время ОАО «Новопокровское ДРСУ» одно из крупных предприятий нашего района. Причем обслуживает оно не только дороги муниципального образования Новопокровский район, но и Белоглинского.  Всего 400 километров автодорог, из них 367 — в асфальтовом исполнении. В акционерном обществе работают 153 человека. Ежегодно увеличивается автопарк.

Последние двадцать лет возглавляет ДРСУ генеральный директор Анатолий Сергеевич Фомин. За его плечами огромный опыт дорожного строительства и ремонта. Анатолию Сергеевичу присвоено почетное звание «Заслуженный дорожник Кубани» и вручен нагрудный знак «Почетный дорожник России» I степени. Кроме того, руководитель предприятия награжден юбилейной медалью «100 лет проф-союзам России» за внесение большого личного вклада в развитие социального партнерства, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, медалью имени А.А. Николаева за большой личный вклад в развитие дорожной отрасли России.

Он в корне изменил структуру работы, методы руководства и управления и сумел вывести акционерное общество на принципиально новый уровень развития.

- За эти десятилетия поменялось очень многое, - рассказывает А.С. Фомин. - Обновлена производственная база, изменились технологии и качество выполняемых работ. ОАО «Новопокровское ДРСУ» старается идти в ногу со временем. К примеру, в этом году мы приобретаем по лизингу очередную современную комбинированную дорожную машину стоимостью более трех миллионов рублей. Но на такие расходы стоит идти по одной причине: такая техника обеспечивает качество.

Это открывает и новые перспективы для предприятия. Современная компьютеризированная техника значительно экономичнее старой, она более производительна. Грузоподъемность КДМки – 10 тонн, у старых аналогов — всего четыре. Следовательно, за один рейс с наименьшими затратами средств и времени на ней можно перевезти необходимый материал. В зимний период этот автомобиль посыпает дороги песчано-соляной смесью, в летний – перевозит асфальтобетон.

Говоря о преимуществах новой техники и новых технологий, не могли не затронуть вопрос конкуренции. Сегодня она огромна. Для того чтобы получить право выполнять работы на том или ином объекте, необходимо гарантировать заказчику, прежде всего, их качество. И новопокровские дорожники всегда держат марку. Наше предприятие способно конкурировать с другими ДРСУ края.

К примеру, в минувшем году акционерное общество освоило 150 миллионов рублей. Нынче запланирован объем работ на сумму 100 миллионов рублей.

Кстати, впервые за многие годы, по словам Анатолия Сергеевича, в  2011-м сезон начнется уже с апреля, а не с июня, как было ранее. Это значит, что предприятие увеличит число временных рабочих мест тоже намного раньше.

Работают  на качество дорожники Новопокровского районаОАО «Новопокровское ДРСУ» по-прежнему будет заниматься строительством, ремонтом и содержанием сооружений и автомобильных дорог.

Безусловно, богатый опыт, применение новейших технологий и оборудования – все это неоспоримые преимущества ОАО «Новопокровское ДРСУ». И все же главным богатством предприятия был и остается коллектив. Уже много лет здесь работает основной кадровый костяк. Ежегодно он пополняется перспективными молодыми специалистами.

Анатолию Сергеевичу Фомину удалось сплотить вокруг себя высокопрофессиональный и дружный коллектив. Многие работники предприятия удостоены правительственных и производственных наград. Люди получают достойную заработную плату. Руководство ОАО «Новопокровское ДРСУ» занимает активную социальную позицию. Ежегодно дорожникам предоставляется право отдохнуть в пансионатах на побережье Черного моря, а также поправить здоровье в санаториях Кавказских Минеральных Вод.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio