Запомнить меня

Целебные свойства воды

Целебные свойства воды

Человек не может жить без воды. Это неоспоримый факт. Также вода может помочь  в профилактике со  многими болезнями. Это тоже факт! Есть совершенно простые рецепты, которые помогают справиться с недомоганиями и нездоровьем.

Вот, например, если вас мучает головная боль, то можно попытаться избавиться от нее с помощью обыкновенной воды. Необходимо пить ее понемногу, но часто -  и боль  может постепенно уходить.

Если у вас плохое пищеварение, то утром натощак необходимо выпивать стакан холодной воды. Это поспособствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

При заболеваних почек, диабете полезно пить минеральную и биологически активную воду. Однако ни в коем случае нельзя употреблять минералку стаканами, достаточно выпивать не более 30 мл в день. Запомните: бутилированную воду пить стаканами вообще вредно

В 90-х годах прошлого века было модно употреблять так называемую «живую» воду. Появились разные кудесники, которые легко превращали водопроводную воду в «живую», и, конечно, наживались на легковерных людях.

А между тем «живую» воду каждый может сделать самостоятельно. Нужно налить обычную воду в емкость и поставить на ночь в морозилку. Затем достать стакан и оставить размораживаться при комнатной температуре. Когда наполовину растает, слейте воду. Вот это и есть «живая» вода. А оставшийся лед выбросьте. Такая вода имеет полезные свойста. И необходима она в первую очередь для обмена веществ.

Некоторые люди для улучшения здоровья и долголетия пьют дождевую воду. Однако предупреждают, что собирать капли нужно прямо с неба, подставляя какую-нибудь емкость навстречу потоку дождя, и пить сразу же.

Многие считают, что, если человек отекает, то ему нужно ограничить употребление воды. Это заблуждение! Наоборот, проснулись с опухшим лицом, выпейте стакан воды , отеки тут же начнут спадать.

Во время приступа необходимо растопырить пальцы рук. При этом руки нужно держать напротив груди, и медленно одновременно отводить локти в стороны и назад, а затем сводить руки обратно, при этом пальцы держите все время растопыренными. Сделав 4-5 подобных движений, медленно выпейте три небольших глотка воды. Таким образом от приступа можно избавиться. Эти упражнения помогут и при других сердечных приступах. Но это не освобождает вас от посещения врача!

С помощью воды можно помочь  при заболевании коклюшем. Вот такой есть старинный народный рецепт: на восходе солнца больного коклюшем на лодке вывозят на середину реки, чтобы он мог подышать испарениями от воды. После нескольких таких «прогулок» коклюш  может отсутпить.

При заболеваниях суставов полезно парить ноги или руки, причем сразу по две конечности, дабы не нарушать кровообращение. Парят 16 минут - именно столько минута в минуту.

При расшатанных нервах полезны контрастный душ или душ Шарко.

А для желающих похудеть полезно стоять под душем попеременно на одной ноге в течение 20 минут. Вес тела  может уменьшиться на 400 грамм.

Сколько воды пить

Однако, следует учесть, что существует разница между потреблением достаточного количества воды и чрезмерным потреблением воды. Последнее приводит к нежелательным последствиям ― вымыванию солей из организма. Это может привести к головокружениям и обморокам.

Рекомендуемая доза ― 8 стаканов воды в день.

Уважаемые читатели! Редакция обращает ваше внимание на то, что все рекомендации носят ознакомительный характер, и не являются руководством к действию. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Joomla SEF URLs by Artio