Запомнить меня

Ждут с нетерпением жители Горькобалковского сельского поселения открытия участковой больницы

Ждут с нетерпением жители Горькобалковского сельского поселения открытия участковой больницы

Ждут  с нетерпением жители Горькобалковского сельского поселения открытия участковой больницыНесколько месяцев назад «Сельская газета» рассказывала о том, что в селе Горькая Балка была начата реконструкция старого административного здания, предназначенного для участковой больницы. Все это время работы не прекращались. Подрядная организация ООО «Прогресс-сервис» с каждым днем преображала объект.

Кроме того, благоустраивалась и прилегающая территория. Двор будущего медицинского учреждения заасфальтирован, для пациентов больницы и поликлиники уложены красивые дорожки, под старыми соснами появились новые скамейки.

За всей этой внешней красотой стоит огромная работа людей, причем не только строителей, но и руководства района, центральной районной больницы и многих других. Благодаря их усилиям на селе будет открыта современная больница, рассчитанная на 25 коек, причем 20 — круглосуточных и пять — дневного пребывания. На втором этаже здания разместилась амбулатория. Поликлиническая служба (терапевт, фельдшер, стоматолог, акушерка, детская медсестра) будет обслуживать порядка четырех тысяч жителей Горькобалковского сельского поселения и близлежащей станицы Плоской. Также откроют двери прививочный и физиотерапевтический кабинеты.

Ждут  с нетерпением жители Горькобалковского сельского поселения открытия участковой больницыНа данный объект социальной сферы израсходованы огромные средства: 34 миллиона рублей из бюджета Краснодарского края и один миллион рублей из казны района. Открытие новой больницы станет событием не только для Горькобалковского сельского поселения, но и для Новопокровского района.

Но когда же состоится значимый и торжественный момент? Именно этот вопрос и стал темой для обсуждения в ходе встречи главы района А.Н. Сотникова с главным врачом МУЗ ЦРБ Т.В. Ивлевой и генеральным директором ООО «Прогресс-сервис» П.Н. Новиковым. Вместе они обошли просторные помещения будущей больницы, отметив небольшие недочеты.

Александр Николаевич сразу же дал поручение в короткие сроки устранить мелкие недостатки и уже к 15 января открыть больницу.

- В этот день мы должны принимать первых пациентов, - отметил глава района. - Необходимо постараться всем, чтобы ускорить процесс ввода здания в эксплуатацию, в том числе и решить проблему с задержкой поставки необходимой мебели.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio