Запомнить меня

Готовность номер один

Готовность номер один

В Новопокровском районе продолжается подготовка к приходу холодов

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы — одна из актуальных задач у представителей власти. И выполнена она уже на 93 процента.

К началу отопительного сезона готовы 39 муниципальных котельных из 43, 13 километров тепловых сетей из 13,95 км.

Подготовка жилищного фонда, газовых, водоснабжающих, водоотводящих, теплоснабжающих и электрических сетей и других объектов коммунального хозяйства независимо от форм собственности к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов должна завершиться к 1 октября.

Готовы к зиме и объекты бюджетной сферы. Районным управлением образования подготовлено 16 котельных из 18. Финансирование мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону осуществляется за счет средств выделенных из бюджета района.

МБУЗ «ЦРБ МО Новопокровский район» тоже основательно готовится к осенне-зимнему периоду. Финансирование осуществляется за счет собственных средств. В ЦРБ имеется дизельная электростанция для автономного электропитания в случаях аварийного отключения.

В настоящее время на балансе здравоохранения района находится четыре котельных, из них подготовлено к работе в зимних условиях две. Выполнен ремонт двигателей, проведена поверка приборов, ведется косметический ремонт внутренних помещений котельных.

Бюджетные учреждения обеспечены твердым и печным топливом.

Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. В ООО «Новопокровские тепловые сети» имеется одна передвижная дизельная подстанция и четыре стационарных. Для бесперебойного электроснабжения в случае аварийного отключения в районе есть 53 резервных автономных подстанций.

Готовится к зиме и воднокоммунальное хозяйство. Протяженность водопроводных сетей в районе составляет 547,9 км, все находятся в муниципальной собственности. Заменено 2,2 км сетей. К осенне-зимнему периоду подготовлено 500 км водопровода.

Подача питьевой воды осуществляется одним водозабором и 86 отдельно стоящими скважинами.

Отвод сточных вод и очистка осуществляется канализационно - насосными станциями) пятого микрорайона, поселка Сахарного завода ст. Новопокровской. Протяженность канализационных сетей составляет 13,1 км, 12 км подготовлены, 63 «аварийных» метров заменены.

Финансирование мероприятий по подготовке систем водоснабжения и водоотведения к зиме осуществляется за счет собственных средств МУП «Водоканал» (Новопокровское сельское поселение) и средств сельских поселений.

Общий уровень готовности систем воднокоммунального хозяйства составляет 90 процентов.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio