Запомнить меня

Течет вода по новым трубам

Течет вода по новым трубам

Слесари аварийно-восстановительных работ занимаются подготовкой  полиэтиленовых труб для прокладкиВ целях улучшения водоснабжения на территории Новопокровского сельского поселения ведется большая работа по замене существующих водопроводов. Так, в прошлом месяце специалистами МУП «Водоканал» за счет средств бюджета поселения была проложена новая водопроводная линия, протяженностью 450 метров, обеспечивающая водой больничный городок, жителей улиц Толстого и Веселой (частично). Необходимость замены именно этого участка возникла в связи с тем, что старый водопровод из асбестоцементных труб был проложен прямо под асфальтированной проезжей частью (под мостом). Это создавало массу неудобств, так как для ремонта сети необходимо было перекрывать движение автотранспорта.

На сегодняшний день ведется замена около 700 метров ветхих металлических труб на новые, долговечные полиэтиленовые на улице М. Горького. Это связано с тем, что водопроводная линия уже отслужила свой срок, стальные трубы пришли в негодность, проржавели и сильно износились. Из-за ветхости линий на этом участке часто случались порывы.

В перспективе бригада слесарей аварийно-восстановительных работ МУП «Водоканал» приступит к замене водопровода по пер. Зеленому и улице Веселой. Ремонт будет проведен за счет средств предприятия.

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio