Запомнить меня

К зиме готовы и жилищный фонд, и объекты соцсферы

К зиме готовы и жилищный фонд, и объекты соцсферы

Не за горами отопительный сезон. Готов ли район к нему? Ответ на этот вопрос даёт специалист 1-й категории отдела по вопросам ЖКХ администрации МО Новопокровский район Д.А. Ефремова.

- Для обеспечения своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Новопокровского района к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов в сельских поселениях созданы окружные комиссии по подготовке к зиме, возглавили которые главы поселений.

В соответствии с постановлением главы муниципального образования создана районная межведомственная комиссия по координации хода подготовки ЖКХ и соцсферы района к работе в осенне-зимний период, председателем которой стал глава района А.Н. Сотников.

Отопление жилого фонда и объектов соцкультбыта в районе осуществляется 43 котельными. В настоящее время все они подготовлены к отопительному сезону.

Согласно комплексному плану мероприятий ведутся работы по строительству новой котельной в с. Горькая Балка, которая будет работать на пелетном топливе. Сметная стоимость строительства составляет 18,1 миллиона рублей. Данный пилотный проект реализуется в районе через «Центр энергосбережений и новых технологий».

Также в ходе подготовки к отопительному периоду проведено техническое перевооружение котельной МОУ СОШ № 5 ст. Калниболотской. Угольная котельная переведена на газовое топливо, причём работать она будет  по энергосберегающим технологиям. Построена теплогенераторная установка мощностью 80 кВт для участковой больницы пос. Незамаевского. Также завершено строительство теплогенераторной установки и в ДОУ № 3 ст. Калниболотской. Проведён капитальный ремонт теплотрассы к МОУ СОШ № 10, отремонтировано здание котельной, заменены котлы в МДОУ № 19, отремонтированы котлы и оборудование котельной МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 9. Кроме того, произведён ремонт газоходов, фундамента, установлены насосы, котлы в МОУ СОШ № 13.

Joomla SEF URLs by Artio