Запомнить меня

Капитальный ремонт – дело ответственное

Капитальный ремонт – дело ответственное

Тема капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в России актуальна уже не одно десятилетие. И это неудивитель­но, потому что любое строение, в том числе предназначенное для про­живания человека, разрушается под воздействием внешних фак­торов и рано или поздно наступает время, когда его дальнейшая эксплуатация по целому ряду технических и экономических по­казателей становится невозможной или просто опасной для жизни и здоровья людей. Степень изношенности элементов зданий и инженерных систем приводит к необходимости замены большей части элементов конструкции, то есть к про­ведению капитального ремонта.

Новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов утверждена федеральным и краевым законодательствами. С 1 ноября текущего года для собственников помещений в МКД, расположенных на территории Краснодарского края, наступает обязанность по уплате взносов, минимальный размер которого составляет 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади помещения в месяц. Эти деньги поступают на специально открытый банковский счет или на счет регионального оператора. Образовавшиеся в результате регулярных платежей накопления в будущем пойдут на осуществление необходимых ремонтных работ, согласно действующей региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников в помещений в МКД, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014-2043 годы.

Отдел № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД». Адрес: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, д. 161А, 2 этаж, каб. 7, телефоны: 8(86196)7-05-96, 8(86196)7-05-99, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., официальные сайты: www.kapremont23.ru или капремонт23.рф.

Joomla SEF URLs by Artio