Запомнить меня

11 июня в районной администрации прошло предуборочное совещание

11 июня в районной администрации прошло предуборочное совещание

Убрать хлеб в сжатые сроки, с высоким качеством и без потерь. Такую задачу перед сельхозтоваропроизводителями поставил глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин на старте главной страды года.

Предуборочное совещание с руководителями агропредприятий, КФХ, главами сельских поселений, специалистами управления сельского хозяйства прошло в большом зале районной администрации 11 июня.

В заседании приняли участие заместитель главы района Виктор Михайленко, врио начальника отдела МВД России по Новопокровскому району Дмитрий Брюхов, заместитель начальника Кавказского межрайонного отдела ВФН (Россельхознадзор) Сергей Мороз, начальник отдела надзорной деятельности Новопокровского районак Сергей Шальнев.

Участники совещания обсудили широкий круг вопросов, связанных с подготовкой и проведением уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур в нынешнем сезоне: стратегию и тактику работ, виды на урожай, требования пожарной безопасности, меры по пресечению преступлений и правонарушений в сфере реализации сельхозпродукции.

Глава района выразил надежду, что все хозяйства встретят уборочную страду в полной готовности, и пожелал аграриям хороших урожаев.

По прогнозам специалистов, уборка озимого ячменя в районе начнется в предстоящие выходные. Эта зерновая культура занимает 6861 гектар — на 2589 гектаров больше к уровню 2018 года.

Joomla SEF URLs by Artio