Запомнить меня

Держит курс на развитие станицы

Держит курс на развитие станицы

Миновал большой выборный марафон. Для кандидатов в главы Ильинского сельского поселения осталось позади волнительное ожидание итогов голосования. Победу одержал действующий руководитель местной администрации.

Важный пост вновь занял Николай Кулинич. Большинством голосов жителей он переизбран на второй срок. Такая поддержка земляков подтверждает правильность взятого им курса развития станицы. А что почувствовал сам лидер территории после объявления результатов выборов и какие ключевые задачи ставит на новый период исполнения полномочий?

- То, что жители в очередной раз отдали за меня свои голоса, накладывает дополнительную ответственность за результаты работы в должности главы поселения, обязывает трудиться еще больше, - признался Николай Николаевич. - Спасибо всем, кто пришел на избирательные участки, проявил неравнодушную гражданскую позицию и оказал мне высокое доверие! Постараюсь оправдать надежды станичников и направить все усилия на дальнейшее развитие территории, решение конкретных проблем людей и улучшение качества их жизни. Также хочется выразить благодарность членам УИК, сотрудникам правоохранительных органов за слаженные действия по подготовке и проведению выборов.

- Поделитесь планами на перспективу.

- Продолжу уделять серьезное внимание участию Ильинского сельского поселения в национальных проектах, краевых программах и конкурсах, реализации местных инициатив на благо сельчан. За последние годы станица заметно преобразилась, но еще предстоит много работы. Приоритетными направлениями останутся благоустройство, капитальный ремонт дорог, освещение, водоснабжение, развитие физкультуры и спорта, военно-патриотического воспитания молодежи, организация досуга жителей. Запланировано строительство малобюджетного спортивного зала, стадиона, детской художественной школы, детской музыкальной школы. До конца текущего года появится новый сквер «Молодежный», который станет еще одной современной зоной отдыха земляков.

- Что придает Вам уверенности в решении поставленных задач?

- Поддержка людей, которые в меня верят. В администрации поселения подобрана слаженная команда специалистов. Профессионально работает депутатский корпус. Не остаются в стороне от решения вопросов местного значения фермеры, предприниматели. На любую просьбу откликаются активисты общественных организаций, трудовых коллективов, пенсионеры и молодежь. Большую помощь оказывают муниципальная и краевая власти. Вместе мы сможем двигаться вперед и претворять в жизнь намеченные планы.

- Я люблю Ильинскую, - заключил народный избранник, - это моя малая родина, с ней неразрывно связана вся трудовая биография. Мне небезразлично будущее станицы, и на посту главы поселения привык руководствоваться принципом: «Никогда не сдаваться перед обстоятельствами, не пасовать перед трудностями, а стараться всячески изменить жизнь к лучшему».

Блиц-опрос

- Хотели бы Вы дружить с таким человеком, как Вы?

- Наверное, да. Я ценю в людях порядочность, отзывчивость, умение сопереживать, и, думаю, сам не лишен этих качеств.

- Каким было самое красивое место, в котором Вам довелось побывать?

- Горный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии. Отдыхал там по путевке в студенческие годы. Очень живописное место.

- Если бы Вы могли стать персонажем фильма или книги, то каким?

- Василием Ивановичем Чапаевым, участником Первой мировой и Гражданской войн, начальником дивизии Красной армии. Эта известная историческая личность увековечена в моей любимой книге Дмитрия Фурманова и художественных фильмах.

- Если бы Ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался?

- «Далекое — близкое».

- Если бы у Вас была возможность за полчаса научиться чему угодно, чему бы Вы научились?

- Летать на самолете. Остальное все могу.

Фото А. Толстых

Joomla SEF URLs by Artio