Запомнить меня

Два ИП в районе оштрафованы за нарушение карантина

Два ИП в районе оштрафованы за нарушение карантина

За соблюдением режима карантина на Кубани следят патрули. Правоохранители проверяют у жителей наличие спецпропусков. Сотрудники полиции отдела МВД России по Новопокровскому району входят в состав отрядов самоконтроля.

Как отметил начальник отдела Андрей Корнеев, полиция работает в усиленном режиме. В сутки заступают на дежурство семь нарядов: шесть — автопатрули, одни - пеший.

За первые два дня 199 граждан, нарушающих карантинный режим, были предупреждены об ответственности и необходимости самоизоляции.

- Однако, такие меры не приносят должного результата, - комментирует Андрей Иванович. - Граждане продолжают выходить без нужды на улицы района. Поэтому с сегодняшнего дня к нарушителям будут применены меры административного воздействия, в том числе и штрафные санкции.

Начальник отдела МВД России по Новопокровскому району добавил, что уже составлены пять административных протоколов за нарушение карантинного режима, из них три — по ст. 6.3. КоАП РФ, два — по ст. 19.3 КоАП РФ. Среди нарушителей ст.  6.3. КоАП РФ одно физическое лицо, два — индивидуальных предпринимателя. К ним будут применены штрафные санкции. Суммы — внушительные. За несоблюдение карантина предусмотрен штраф: для граждан — от 15 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 тысяч рублей.

Напомним, выходить из дома можно только в крайних случаях: для выгула животных, купить лекарства и продукты в ближайшей торговой точке. С собой необходимо иметь паспорт. Сотрудники полиции будут сверять адреса в документах с тем, как далеко ушел человек. Передвигаться по своему населенному пункту могут только те, у кого есть спецпропуск, он должен быть у работников незакрытых на карантин предприятий.

Joomla SEF URLs by Artio