Запомнить меня

Если до 10 апреля сохранится стабильная эпидемиологическая обстановка, запрет на передвижение внутри муниципалитетов будет снят

Если до 10 апреля сохранится стабильная эпидемиологическая обстановка, запрет на передвижение внутри муниципалитетов будет снят

Об этом глава региона заявил на совещании по вопросу поддержки экономической и социальной стабильности на территории края в период ограничительных мероприятий.

Губернатор поблагодарил жителей края за терпение и понимание.

– Сегодня мы все живем в режиме карантина. Непросто изменить свое мышление и образ жизни. Если мы сможем сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку до 10 апреля, без всплесков, тогда с 00.00 часов 12 апреля запрет на перемещение, передвижение внутри муниципальных образований будет снят. Но запрет между муниципальными образованиями будет сохранен, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, запрет на передвижение – это вынужденная мера. С 25 марта по 2 апреля в край въехало больше 600 тысяч легковых и грузовых автомобилей. Проверять водителей и пассажиров на коронавирус невозможно.

Поэтому принято решение максимально ограничить движение.

На сегодняшний день на Кубань приезжает в три раза меньше людей, чем выезжает. Пассажиропоток в Краснодарском крае сократился на 80%.

Joomla SEF URLs by Artio