Запомнить меня

На бывшего директора Новопокровского МФЦ возбуждены семь уголовных дел

На бывшего директора Новопокровского МФЦ возбуждены семь уголовных дел

По инициативе прокурора Новопокровского района в отношении бывшего директора МБУ «Новопокровский многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» возбуждены уголовные дела по факту превышения должностных полномочий.

Прокуратурой района проведена проверка миграционного законодательства. Установлено, что бывший директор МФЦ, действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, предоставленных Уставом, в нарушение требований миграционного законодательства, в заявления о регистрации по месту пребывания вносил заведомо ложные сведения, а именно заверял подложные подписи от имени лиц, регистрирующихся по месту пребывания на территории Новопокровского района.

Далее, на основании сфальсифицированных директором МФЦ указанных заявлений, ОВМ ОМВД России по Новопокровскому району осуществлена фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания.

По данным фактам прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган. В отношении бывшего директора МФЦ территориальным отделом СО ОМВД возбуждено семь уголовных дел по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

Joomla SEF URLs by Artio