Запомнить меня

С 23 мая регион перейдет ко второму этапу выходя из ограничений.

С 23 мая регион перейдет ко второму этапу выходя из ограничений.

Губернатор Кубани  принял решение об ослаблении ограничительных мероприятий

Сегодня в прямом эфире Вениамин Кондратьев  провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.

В целом эпидситуация на Кубани остается стабильной – в среднем в сутки из больниц выписывают больше людей, чем госпитализируют. Из 2974 заболевших на сегодняшний день выздоровели 1644 человека. Об этом сообщил глава региона  и отметил, что  работа в крае слаженная, нет оснований, чтобы не перейти ко второму этапу выхода из ограничений.

Главный государственный санитарный врач края Мария Потемкина добавила, что для выхода из первого этапа ограничений коэффициент распространения вируса должен быть не больше 1, свободный коечный фонд составлять 50% и охват тестированием – 70%.

– Сейчас в регионе коэффициент – 1, коечный фонд – 51%, охват тестированием – 94,2%, – сказала Мария Потемкина.

Такая динамика позволяет снять ряд ограничений на территории края, акцентировал губернатор.

С 23 мая откроются предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, автосалоны, автомойки, магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. метров. При этом будет  необходимо строгое соблюдение регламентов и требования Роспотребнадзора.

С 23 мая отменяются пропуски для автомобилей и беспропускное окно внутри муниципалитетов. Возобновит работу общественный транспорт.  Главы муниципалитетов определят периодичность движения и количество машин на маршрутах.

Движение между муниципалитетами  будет по-прежнему осуществляться  только по красным пропускам. Сохранится ограничение для въезжающих в край – обсерваторы продолжат работу.

По-прежнему будут запрещены массовые, спортивные, детские мероприятия. Будут закрыты парки, набережные, пляжи, рестораны, торговые центры. Сохранится обязательный масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

Joomla SEF URLs by Artio