Запомнить меня

В хуторе Хлебороб открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт

В хуторе Хлебороб открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт

В новом здании есть процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, а также комнаты для ожидания приема пациентов и санузел. Помещения оснащены новым современным оборудованием, которое позволит оказывать качественную медицинскую помощь местным жителям, причем в шаговой доступности.

Здание фельдшерско-акушерского пункта, стоимостью 2 млн 556 тысяч рублей, установлено по федеральной программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Дорогостоящее оборудование на 720 тысяч рублей закуплено министерством здравоохранения Краснодарского края. Новопокровская ЦРБ при подготовке к лицензированию дооснастила новый объект мебелью, медицинским оборудованием за счет средств ОМС на сумму 648 тысяч рублей.

На открытие ФАПа приехали гости – депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Беловол и ее помощник Виктор Кондратов, глава Новопокровского района Александр Свитенко и его заместитель Ольга Щербуха, глава Горькобалковского сельского поселения Евгений Артев, главный врач Новопокровской ЦРБ Татьяна Ивлева.

Все присутствующие отметили, что здоровье людей – важнее всего. Вне зависимости от того, в каком населенном пункте живет человек, он должен получать квалифицированную и своевременную медицинскую помощь. Этот вопрос решается различными путями, в том числе и с помощью строительства медицинских объектов. Все выразили надежду, что в новом ФАПе будет комфортно и медикам, и пациентам.   

– По сравнению со старым ФАПом – это небо и земля. Было мало места, холодно и неуютно. В новом здании все приспособлено для оказания медицинской помощи. Все довольны тем, что сделано, – рассказывают супруги Любовь Яковлевна и Владимир Иванович Сергиенко, с которыми мы поговорили перед праздником.

– Треть населения хутора – пенсионеры и уже 35 лет фельдшер Галина Андреевна Резанович буквально спасает нас, – отметили пенсионеры.

Слова благодарности сказали неравнодушным людям, которые оказали  помощь при открытии фельдшерско-акушерского пункта. Это  ИП главы КФХ Николай Бараковский, Наталья Бараковская, Сергей Колесников, Сергей Зибров, Леонид Сыроватко, Юлия Парфенова, исполнительный директор СПК «Колос» Юрий Чернов, генеральный директор НАО  «Новопокровское ДРСУ» Александр Радаев.

Joomla SEF URLs by Artio