Запомнить меня

В школах района с 3 июня стартовала первая смена летних лагерей

В школах района с 3 июня стартовала первая смена летних лагерей

На базе 11 общеобразовательных учреждений приступили к работе лагеря с дневным пребыванием детей. Данной формой отдыха охвачено 513 учащихся. Приоритетные направления профильных лагерей — социально-педагогическое, эколого-биологическое, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное.

Параллельно открылись 5 лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием и охватом 95 детей. Началась работа различных тематических площадок, клубов по интересам.

Заместитель главы Новопокровского сельского поселения Артём Богданов совместно со специалистами МУ «МК Молодежный центр «Новопокровский» проверил готовность детских дворовых площадок, расположенных на территории станицы Новопокровской, к летнему сезону.

По поручению главы территории Александра Свитенко в мае заблаговременно проведены подготовительные работы на дворовых площадках: отремонтированы игровые элементы, скошена трава, произведена противоклещевая обработка, исключена возможность нахождения вблизи детских игровых площадок социально-опасных объектов.

В рамках акции «Парки Кубани» школьники будут наводить порядок в парках, скверах, у  мемориалов. Ознакомительные и экскурсионные поездки ждут ребят в ходе акции «Позовем друг друга в гости».

Также на период летних каникул для учащихся разработаны маршруты краткосрочных и многодневных походов, исследовательских экспедиций, туристических слетов с целью  ознакомления с природными и историческими достопримечательностями района и края,   популяризации здорового образа жизни.

Joomla SEF URLs by Artio