Запомнить меня

Вениамин Кондратьев посетил новую школу в Краснодаре

Вениамин Кондратьев посетил новую школу в Краснодаре

Масштабное строительство школ в Краснодарском крае ведется по инициативе губернатора. Несмотря на внушительный госдолг региона, темпы строительства соцобъектов с каждым годом растут.  Это направление приоритетное в социальной политике. С 2016 года возведено 36 учебных заведений, до конца года планируется сдать  еще 14. За пять лет будет построено 50 новых современных учебных заведений.

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев со своими заместителями Андреем Алексеенко и Анной Миньковой осмотрели новое учебное заведение на улице Красных партизан в Краснодаре. Учреждение  на 1100 мест построено  в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Уже 1 сентября оно примет учащихся.

На строительство школы направлено более 744 млн рублей.  На закупку оборудования дополнительно выделено 135 млн рублей.

В здании  школы - два блока: для начальных классов на 400 мест и средних и старших – на 700 мест. Построен современный пищеблок и предусмотрены два обеденных зала.

Глава региона отметил, что по  решению президента,  с 2020 года питание для учеников начальных классов (на Кубани- около 300  тысяч ребят) будет бесплатным. -Принципиально, чтобы питание было качественным и вкусным. Поэтому важно, что в новых школах создаются такие современные пищеблоки, – сказал Вениамин Кондратьев.

В  краснодарском учебном заведении 60 кабинетов, которые оснащены компьютерами, мультимедийными проекторами и панелями, регулируемой мебелью. Для изучения иностранного языка есть  мобильные лингафонные кабинеты.

На третьем этаже  учебного заведения - библиотеки для начальной и средней школы с читальным залом и медиатекой. В здании два медблока  с  кабинетом врача, процедурным, прививочным, стоматологическим кабинетами. Имебтся четыре спортзала, актовые залы, хореографический зал. В школе созданы условия для детей с ограниченными возможностями.

Позаботились и о безопасности учащихся. Здание  под видеонаблюдением – установлено более 100 камер.

Глава региона акцентировал внимание на том, что условия, которые создаются в новых школах,  помогут кубанским мальчишкам и девчонкам стать успешными завтра. Качественное социально-экономическое развитие края начинается именно со школ. Здесь учатся те, кто завтра будет делать жизнь.

Joomla SEF URLs by Artio