Запомнить меня

Юные спортсмены на пограничной заставе

Юные спортсмены на пограничной заставе

Юные борцы Новопокровского района побывали с экскурсией на действующей пограничной заставе «Перевалка» управления ФСБ по Карачаево-Черкесской Республике в Мостовском районе.

Группа спортсменов в сопровождении тренеров познакомилась с бытом, распорядком, техникой и вооружением военной части, условиями несения службы солдат. Ребятам показали административные здания, спортивный городок, столовую. Будущие защитники Отечества получили наглядное представление об армейской жизни. Многих заинтересовала перспектива поступления в пограничное училище Ставропольского края.

Это уже не первая поездка на погранзаставу, организованная районной общественной организацией «Пограничник» во главе с председателем Владимиром Березиным. Общество ветеранов погранвойск ведет большую военно-патриотическую работу среди подрастающего поколения района.

Вместе с новопокровчанами в гостях у пограничников в поселке «Перевалка» побывали ребята из Гулькевичского района.

Увлекательная поездка оставила массу благодарных отзывов.

Ирина Владимировна Галкина, учитель СОШ № 13:

- Мне и моим сыновьям понравилась экскурсия. Очень красивая природа окружает  расположение заставы. Пограничники рассказывали ребятам о военной службе, мальчишкам очень заинтересовала демонстрация оружия. В музее нам рассказали о действиях, которые проходили на месте заставы в период Великой Отечественной войны.

Вячеслав Геннадьевич Пашков, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе детско-юношеской спортивной школы станицы Новопокровской:

- С большим интересом ребята опробовали спортивные снаряды, спрашивали, какие нормативы физподготовки необходимы для поступления в высшие учебные заведения пограничных органов, какие предметы необходимо сдавать на экзаменах в школе. Не оставила равнодушных экскурсия в музей погранзаставы.

Joomla SEF URLs by Artio