Запомнить меня

Срок службы – неизменный

Срок службы – неизменный
армияВ последнее время в обществе ходили слухи о том, что с 2012 года на всей территории России может быть увеличен срок несения службы в армии до двух лет. Но 25 ноября президент Д. Медведев и премьер-министр В. Путин  на встрече с участницами Форума женщин открыли «небольшой секрет»: «Ничего менять не будем, увеличивать не будем, один год и все. Мы приняли политическое решение, чтобы в спокойном режиме продвигаться к созданию профессиональной армии. При этом сохранится комплектование как за счёт призыва, так и за счёт набора контрактников».

Спросим у жителей района о том, какой срок службы в армии они считают оптимальным?

Борис Васильевич:

- Все-таки думаю, что зря службу в армии сократили до года. За такой короткий срок хорошего бойца подготовить невозможно. Не все и понять-то успевают, где побывали. Может, стоило бы вернуться к прежней системе, когда независимо от того, учится или не учится юноша в вузе, в 18 лет забирать в армию? Самый оптимальный возраст для призыва – от 18 до 22 лет. А после многие молодые люди заводят семьи и им уже не до армии.

Галина Дмитриевна:

- Уже не первый раз рождаются слухи об увеличении срока службы. И, заметьте, перед каждой призывной кампанией. Таким образом, наверное, удается собрать наибольшее количество новобранцев. Я не знаю, сколько нужно и полезно служить юноше. У меня две дочери выросли. А муж отслужил в танковых войсках. Мы с ним познакомились в 1976 году после увольнения с военной службы в запас. В наше время влюблялись только в парней, прошедших школу мужества. Сейчас приоритеты изменились, «герои» женщин — дезертиры.

Виктор Владимирович:

- Года службы достаточно, если учить главному и самому необходимому. Лучший был бы результат, если бы новобранцев распределяли по специализации. Сейчас многие отправляются служить, имея профессию. Вот и будет закрепление знаний и обретение практического опыта. Если он радиомеханик, допустим, то направить в войска связи.

Игорь Тимофеевич:

- Два года и точка! Служба в армии закаляет человека. И суровая работа, боевая подготовка меняют и укрепляют сознание молодого парня.

И. В.:

- Правильнее будет постепенно перейти на контрактную службу. Желающие будут, если станут хорошо платить и обеспечивать нормальные условия службы. У контрактников будут и физическая подготовка лучше, и более ответственное отношение к службе. Но и отказываться от срочной службы не стоит. Резервистов можно готовить и за год, чтобы в случае чего не объяснять, что такое приказ, воинская дисциплина и как держать оружие.

Joomla SEF URLs by Artio