Запомнить меня

В ст. Новопокровской началось строительство зоны отдыха на ул. Первенцева

В ст. Новопокровской началось строительство зоны отдыха на ул. Первенцева

В марте «СГ» сообщила читателям районки о том, Новопокровское сельское поселение вошло в число участников федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В рамках реализации программы на развитие и обустройство территории выделен грант: 13 млн рублей из федерального бюджета, более четырех млн рублей — из краевого и 2,6 из местной казны.

Благоустройству подлежит участок ул. Первенцева. По проекту, который тоже был опубликован на страницах газеты, здесь должна быть построена зона отдыха с аллеей, скамейками, фонтаном. Общая площадь дизайн-проекта — 4135,7 кв. м.

Долгое время было потрачено на оформление всей необходимой документации, утверждение проекта и смет и т. п. И вот в начале сентября работа на месте будущей аллеи закипела.

В настоящее время специализированные бригады занимаются переносом коммуникаций под будущий проект. Много технических сложностей связано со строительством будущего фонтана.

Срок реализации проекта немного сдвинулся. Однако от воплощения идеи в жизнь никто не отказался. Будущая аллея обязательно станет центром притяжения и общения односельчан и гостей района.

 

Joomla SEF URLs by Artio