Запомнить меня

Сбережем урожай от огня

Профилактическая операция «Урожай» стартовала на территории Новопокровского района. Продлится она до 3 августа. Проводит мероприятие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Операция «Урожай» направлена на недопущение пожаров на объектах производства, хранения и переработки сельхозпродукции в период проведения уборочной кампании зерновых и зернобобовых культур.

Аграриям района необходимо соблюдать правила противопожарного режима, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 года № 1479, согласно которым в период уборки зерновых культур запрещается:

- курить вне специально оборудованных мест и проводить работы с применением открытого огня в зерновых массивах и вблизи них, а также возле скирд сена и соломы,

- использовать в работе уборочные агрегаты и автомобили имеющие неисправности, которые могут послужить причиной пожара,

- использовать в работе уборочные агрегаты и автомобили без капотов или с открытыми капотами, а также без защитных кожухов,

- использовать в работе уборочные агрегаты и автомобили без искрогасителей, за исключением случаев применения системы нейтрализации отработавших газов, а также без первичных средств пожаротушения,

- выжигать пыль в радиаторах двигателей уборочных агрегатов и автомобилей паяльными лампами или другими способами,

- заправлять уборочные агрегаты и автомобили в полевых условиях вне специальных площадок, оборудованных средствами пожаротушения и освещенных в ночное время.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.09.2021 года № 1479 «Правила противопожарного режима в РФ» запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

На территории Новопокровского района введен особый противопожарный режим, в связи с чем использование открытого огня запрещено. За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.

Уважаемые сельхозпроизводители! Помните, неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности позволит сберечь выращенный урожай от пожара! В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите в пожарную охрану по телефонам: (01) 101 или 112.

А. Илюшко, начальник ОНДиПР Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio

banner podpiska 1

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Самые читаемые

 

dep

veb-banner_300-x-250