Запомнить меня

5 апреля поселок Новопокровский посетила делегация общественной организации районного совета ветеранов

Ветераны района и воспитанники ДОУ № 21 закладывают аллею Памяти
5 апреля поселок Новопокровский посетила делегация общественной организации районного совета ветеранов

Принимающая сторона подготовилась к этому событию на высоком уровне, организовав насыщенную деловую и культурную программу.

Дорогих гостей встречали радушно, с цветами и душистым караваем  глава Покровского сельского поселения Владимир Викторович Сидоров, члены и председатель первичной ветеранской организации Ольга Павловна Кошелева, представители «Молодой гвардии». Каждому активисты повязывали георгиевские ленточки, и вся эта атмосфера задавала патриотический тон дальнейшим действиям участников мероприятия.  А дел у ветеранов в этот день оказалось немало.

Сначала вся группа направилась к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, где состоялся небольшой митинг. Ветераны отдали дань уважения защитникам Родины и почтили минутой молчания память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга.

Следующей точкой маршрута стал ДОУ № 21. Здесь по инициативе первичной ветеранской организации прошла торжественная закладка аллеи памяти в честь приближающегося праздника Великой Победы и в рамках Года экологии в России. Вместе с дошкольниками ветераны труда высадили на прилегающей к детскому саду территории березы и катальпы. Все работали дружно и с удовольствием. Как говорится, вместе и дело спорится.

Заложив аллею,  участники акции подчеркнули значимость происходящего в увековечивании памяти павших воинов-освободителей и выразили уверенность в том, что посаженные деревья вырастут и станут украшением поселка Новопокровского, а  дети, повзрослев, будут приумножать добрые дела старшего поколения.

Отметим, что гости тоже приехали не с пустыми руками. Они вручили коллективу ДОУ и воспитанникам сладкие подарки и набор игровых мячей.

Далее общение участников выездного заседания продолжилось в кабинете главы поселения. Опытом своей работы с коллегами поделилась председатель «первички» О.П. Кошелева. Вокальная группа «Ветеран» в составе В.Г. Иваненко, М.А. Савиной, Г.В. Данилиной и Л.В. Придверевой выступила с песнями и гимном ветеранов Покровского сельского поселения.

Интересными и запоминающимися стали экскурсии в СОШ № 9, школьный музей, кабинет совета ветеранов, а также просмотр выставки работ местных рукодельниц. Затем делегация посетила крестьянско-фермерское хозяйство В.В. Новичихина, одно из лучших в районе. Хозяин  оказал гостеприимную встречу, рассказал о своей работе, показал домашнюю ферму.

В заключение насыщенной поездки стороны обменялись приятными впечатлениями о прошедшем мероприятии. Гости поблагодарили жителей поселка Новопокровского за теплый прием и пригласили с ответным визитом в райцентр.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio