Запомнить меня

ООШ № 18 поселка Южного приняла участие в краевой экологической акции «Птицы Кубани»

ООШ № 18 поселка Южного приняла участие в краевой экологической акции «Птицы Кубани»

Учащиеся 1-4 классов изучали птиц, живущих в родной местности. Дома с родителями закрепляли информацию о пернатых, населяющих наш регион. В школе они с большим интересом рассказывали о том, что узнали, отгадывали загадки и читали стихи о птицах, участвовали в играх и викторине, которую провели члены детской организации «Радуга». В кабинетах были оформлены выставки рисунков «Птицы Кубани».

Заочную экскурсию в весенний лес совершили учащиеся 5–6 классов. Они также ответили на вопросы викторины и прочитали стихи о том, что надо беречь наших пернатых друзей.

За круглым столом собрались учащиеся 7–9 классов. Ребята обсудили проблемы птиц на Кубани.

В школьной библиотеке прошли библиотечные уроки «Птицы нашей Родины» с целью формирования у детей экологической культуры и ответственного отношения к птицам Краснодарского края как неотъемлемой части природных ресурсов малой родины.

Учащиеся 1–4 классов познакомились с научно-популярной и художественной литературой о птицах региона, представленной на книжной выставке, подготовили рисунки и посмотрели видеоролик «Пернатые товарищи».

Мальчики 5–8 классов на уроке технологии смастерили несколько скворечников. Остальным учащимся было предложено изготовить кормушки вместе с родителями, после чего состоялась выставка-презентация  птичьих домиков. Разные по величине и использованному материалу, сложные по конструкции и гениальные по замыслу, – все скворечники нашли свое место на пришкольном участке. Ребята остались очень довольны: пернатые друзья найдут себе домик по душе!

Joomla SEF URLs by Artio