Запомнить меня

Более 5 тыс. кубанцев получили бесплатную правовую помощь ГосЮрБюро

Более 5 тыс. кубанцев получили бесплатную правовую помощь ГосЮрБюро
На Кубани более 5 тыс. кубанцев с 2015 года получили бесплатную правовую помощь в государственном юридическом бюро Краснодарского края. Такую цифру озвучили на пресс-конференции в Краснодаре, на вопросы журналистов отвечали директор правового департамента администрации региона Александр Шеин и руководитель краевого ГосЮрБюро Анна Каллистова.
 
Специализированная организация была создана по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В настоящее время филиалы краевого бюро работают в Сочи, Ейске и Армавире. В 2017 году сеть филиалов в муниципалитетах планируется расширить.
 
Помощь оказывается большому количеству социально незащищенных граждан: инвалидам, малоимущим, детям-сиротам, многодетным и многим другим категориям. «Граждане, относящиеся к вышеперечисленным категориям, могут получать у нас помощь по юридически значимым вопросам, связанным с недвижимостью, земельными участками, а также в сфере трудовых, социальных, семейных и иных отношений», - пояснила руководитель ГосЮрБюро Анна Каллистова. 
 
Она добавила, что на Кубани существенно расширен список категорий граждан, которые могут обращаться в юрбюро за бесплатной правовой помощью – с 12 до 18 категорий.
Joomla SEF URLs by Artio