Запомнить меня

Бюджет Кубани на 2017 год обсудили на публичных слушаниях

Бюджет Кубани на 2017 год обсудили на публичных слушаниях
Публичные слушания по проекту закона о бюджете Краснодарского края на 2017 год и на плановый период до 2019 года провели в столице Кубани.
Участие в них приняли представители ЗСК, территориальных федеральных и краевых органов власти, муниципалитетов, общественных организаций и др.
«Цель слушаний - максимальное информирование населения края и учет мнения жителей о бюджетной, налоговой и финансовой политике края», - сообщает пресс-служба краевой администрации. 
 
Как рассказал в ходе слушаний министр финансов Кубани Сергей Максименко, приоритеты бюджетной политики останутся неизменными. Он уточнил, что будет сохранено финансирование всех публичных обязательств в образовании, здравоохранении, социальной политике, физической культуре и спорте, культуре. Также в числе приоритетных направлений бюджетной политики Максименко назвал поддержку реального сектора экономики, развитие инфраструктуры. 
 
По данным администрации, в 2017 году 70% региональной казны – 138 млрд рублей - направят на социально-культурную сферу. Всего расходы краевого бюджета запланированы в сумме 197,1 млрд рублей при общих доходах 195,9 млрд рублей.
 
Закон «О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» депутаты ЗСК рассмотрят в первом чтении на сессии 24 ноября.
Joomla SEF URLs by Artio