Запомнить меня

Эксперт: Эти выборы станут рубежными для Краснодара

Эксперт: Эти выборы станут рубежными для Краснодара

В числе рекордсменов оказались краевой центр и Динской район, Краснодарского одномандатного избирательного округа №46. В них зарегистрировано 10 кандидатов от различных партий, включая политических "тяжеловесов".

Анна Минькова вице-губернатор Кубани по социальным вопросам отметила, высокий интерес к выборам среди жителей Краснодара, сообщает "Кубань 24". Заместитель главы администрации Краснодарского края также выразила уверенность, что столица Кубани покажет достойный пример для всего региона, как нужно голосовать.

Доктор исторических наук, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России КубГУ Валерий Касьянов прокомментировал, что «Эти выборы станут рубежными для Краснодара. По данным Росстата сейчас население города – 932 тысячи человек, и каждый год прирастает еще на 15-20 тысяч. В ближайшие пять лет столица региона станет городом-миллионником – а это совсем другой статус и другое финансирование».

За ходом голосования в Краснодаре наблюдают представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

На данный момент серьезный нарушений не выявлено. Сегодня 100 % обращений на "горячую линию" Общественной палаты края – это обращения социально-бытового характера", – говорит секретарь Общественной палаты Кубани Любовь Попова

 

Joomla SEF URLs by Artio