Краснодарский край готов к вспышкам гриппа в связи с наплывом туристов

Краснодарский край готов к вспышкам гриппа в связи с наплывом туристов
Кубань готова к возможным вспышкам гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в связи с наплывом туристов в новогодние праздники.
На данный момент минздрав региона уже принимает дополнительные меры, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«В Краснодарском крае ситуация с гриппом и ОРВИ стабильна и полностью под контролем. Прививочная кампания у нас традиционно прошла успешно – лучше, чем в целом по стране", — сказал губернатор РИА «Новости».
 
По данным пресс-службы краевой администрации, прививочную кампанию против гриппа на Кубани завершили 1 декабря. К началу эпидсезона прививки сделали свыше 47,5% всего населения региона.
 
В то же время, в зимний курортный сезон 2016-2017 гг Краснодарский край планирует принять более 1 млн отдыхающих.
 
«И мы не можем исключать, что среди них будут те, кто уже заболел гриппом или инфицирован вирусом. Край готов к этой ситуации, минздрав по моему поручению уже принимает дополнительные меры по нераспространению возможных вспышек заболеваний", - отметил Кондратьева.
 
По словам губернатора, на случай массовой госпитализации инфекционных больных в каждом муниципалитете, а также в Сочи, разработан специальный план. Имеется возможность развернуть дополнительные койки в больницах, привлечь дополнительный медицинский персонал. Губернатор заверил, что лекарств, противовирусных препаратов в медучреждениях также достаточно.
Joomla SEF URLs by Artio