Запомнить меня

Многодетных мам из муниципалитетов Кубани чествовали в Краснодаре

Многодетных мам из муниципалитетов Кубани чествовали в Краснодаре
В Краснодарской филармонии состоялось чествование многодетных мам. Приглашение на торжество получили жительницы разных районов региона, чьи дети достигли больших успехов в учебе, в творчестве, спорте. Участниц праздника приветствовала вице-губернатор Анна Минькова.
 
«От имени губернатора я хочу передать вам слова огромной благодарности и низкий поклон за ваш материнский труд. Кто-то скажет, что воспитать одного ребенка – это уже подвиг, а для вас воспитание детей – смысл жизни», - сказала Минькова.
 
Она добавила, что одна из мер, способствующих укреплению семейных ценностей – поощрение многодетных семей. Так, на Кубани учрежден почетный диплом главы администрации (губернатора) Краснодарского края «За заслуги в воспитании детей». Им награждаются женщины за значительный вклад в возрождение и укрепление семейных традиций и достойное воспитание детей.
 
В 2016 году почетные дипломы получили 15 многодетных мам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
«Хочу заверить, что все варианты поддержки для многодетных семей, будут сохранены в региональном бюджете 2017 года, он по-прежнему остается социально ориентированным. Позиция губернатора в этом вопросе однозначная – мы должны поддерживать тех, кто сегодня выполняет демографическую задачу, максимально поддерживает нашу страну, наш край», - добавила Минькова.
Joomla SEF URLs by Artio